Артист драматического театра

4S02150501
34735 просмотров

Описание

Артист драматического театра — это профессиональный исполнитель различных ролей в драматическом театре. Артисту чаще всего приходится изображать другого человека, нужно уметь копировать манеры и привычки другого человека, играть роль так, чтобы ему верили зрители. Поэтому и артист сам должен верить в то, что он делает на сцене, хорошо понимать характер и судьбу своего героя используя средства выразительности: движения, интонации, мимику и голос.

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен знать общие законы творчества, основы актерского мастерства, историю литературы и театра, театрально-декоративного искусства, психологию.

Средняя заработная плата для молодого специалиста варьируется в пределах 100 тыс тг.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня –  5-7 лет.

Специалист данной профессии должен обладать уверенностью в себе, способностью к созданию образа по словесному описанию, способностью к образному представлению предметов, процессов и явлений; иметь хорошие внешние данные, отличную память, чувство ритма, четкую дикцию, артистизм, развитую артикуляцию и жестикуляцию, быть целеустремленным и коммуникабельным, а главное - надо обладать сценическим обаянием.

Молодому специалисту необходимо понимать, что стать хорошим артистом дано не каждому, поэтому профессиональные артисты востребованы и имеют хорошие заработки.

К плюсам данной профессии можно отнести то, что профессия артиста драматического театр и кино, прежде всего, связана с публичной деятельностью. Работа происходит преимущественно в движении, с использованием собственных творческих способностей, голоса, выразительных движений и мимики.

Есть у профессии и недостатки, такие как ненормированный рабочий день, напряженный график, гастроли и разъезды, также использование грима, что может привести к аллергическим реакциям.

Как поступить

Вступительный экзамен:
Не известно

~
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас
~
Твой шанс
Не известно

Где работать

Возможные виды деятельности выпускников данной специальности: драматические театры, концертные организации, центры культуры, коммерческие организации, организующие выставки, шоу-программы и прочие мероприятия.

Как нас найти

(7102) 90-34-92, 90-34-96, 90-34-91, 90-35-21. whatsapp +7 7015018284
zhezmuzkol@mail.ru
Республика Казахстан, область Ұлытау город Жезказган улица Байконурова 17
https://zmk.mycollege.kz/