Хормейстер, преподаватель

4S02150401
20089 просмотров

Описание

Хормейстер, преподаватель - это руководитель хора, хоровой дирижёр. Хормейстер управляет (дирижирует) хором при разучивании и исполнении хоровых партий.

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен иметь начальное музыкальное образование,  хорошо разбираться в теории и технике пения, знать особенности формирования того или иного голоса. Он должен и сам обладать хорошей вокальной подготовкой и уметь владеть собственным голосом и разными вокальными приемами, а также знать  иностранные языки.

Личные качества, которыми должен обладать данный специалист: музыкальный слух, чувство ритма, выразительная мимика, хорошая пластичность рук, особенное внимание, быстрота и активность реакции, хорошая память, коммуникабельность, ответственность, требовательность.

Средняя заработная плата для молодого специалиста варьируется в пределах 100 тыс тг., а также зависит от места работы и региона.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня–  от 3 до 5 лет.

Одним из важнейших качеств работы хормейстера, с которым могут возникнуть трудности у молодого специалиста,  выработка единого звучания, ведь перед ним находятся певцы, обладающие самыми различными приемами (школами) пения.

К плюсам данной профессии можно отнести возможность занятия любимым делом, самореализация, передача своего видения музыкальных произведений, работа в творческой среде, отсутствие критических физических нагрузок

Есть у профессии и недостатки, такие как высокая конкуренция, воздействие негативных факторов, таких как шум, хормейстер много времени проводит на ногах, что чревато развитием профессиональных заболеваний.

Как поступить

Вступительный экзамен:
Исполнение музыкального произведения, устный экзамен по сольфеджио

~
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас
~
Твой шанс
Не известно

Профильные предметы

Где работать

Выпускники могут работать в сфере образования, концертных организациях, звукозаписывающих студиях, центрах и учреждениях культуры.

Как нас найти

(7102) 90-34-92, 90-34-96, 90-34-91, 90-35-21. whatsapp +7 7015018284
zhezmuzkol@mail.ru
Республика Казахстан, область Ұлытау город Жезказган улица Байконурова 17
https://zmk.mycollege.kz/